Вторник, 19.03.2019, 04:59 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Апрель » 21 » Четвертьфиналы сыграны. Очередное дерби чемпионов
03:24
Четвертьфиналы сыграны. Очередное дерби чемпионов
Всем привет, дорогие друзья! Сегодня, 21 апреля, были сыграны все четвертьфиналы. Gavko победил alecs10rus, Carleone победил JMiller, voodoo82 победил Elcapitano1st, Stas Zalevskiy победил Djeka. Также был сыгран второй полуфинал между voodoo82 и Stas Zalevskiy. В финале за Рому будет играть Stas, voodoo82 за Катанию поборется в матче за бронзу. В первом полуфинале завтра сыграют Gavko и Carleone, давние соперники. Они уже не раз встречались, а если быть точнее, то во всех турнирах в 2012 году они сходились. Предлагаю вспомнить историю противостояний двух чемпионов, так называемое «дерби чемпионов».
Итак, 4 февраля 2012 года, финал Лиги Чемпионов. За Зенит играет Gavko, за Челси — Carleone. За первые 18 минут Carleone забросил 4 мяча в ворота Зенита, а на 90 минуте установил финальный счёт — 5:0.
18 февраля 2012 года, полуфинал кубка 3,5—4*. За Астон Виллу играет Gavko, за Наполи Carleone. Я процитирую статью из новостей 18 февраля:

В полуфинале чемпион кубка Англии (ноябрь 2011) Gavko встречался с победителем ЛЧ (январь 2012) Carleone. Расскажу сначала о пути команд к полуфиналу. Gavko в групповом этапе играл в "группе смерти", вместе с Carleone. Из 8 игр Gavko выиграл 4, сыграл в ничью 1 раз и 3 раза проиграл. Таким образом он занял второе место и напрямую вышел в плей-офф. Первым же стал Carleone, сыгравший только одну игру вничью. Все остальные 7 игр он выиграл. По результатам жеребьёвки плей-офф Gavko попал на PATO07 в четвертьфинале. Первую игру он выиграл 3:2, забив голы на 3', 54' и на 75' с пенальти. PATO07 забил голы на 26' и 47'. Второй матч Gavko выиграл всухую 3:0 и прошёл в полуфинал с суммарным счётом 6:2. Carleone попал на Rusanovschi1994 и расправился с ним со счётом 5:2. Первую игру Carleone выиграл со счётом 2:1, вторую — 3:1. Таким образом в полуфинале встретились два самых титулованных игрока за историю группы. Gavko забил первый гол на 4 минуте, Carleone отыгрался на 44. На перерыв команды ушли с равным счётом. Во втором тайме команды обменялись голами на 54 и 59 минутах, а 70 и 77 так же забили друг другу по голу. Итоговый счёт первой игры — 3:3. Первый тайм второй игры был не богат голами, на 44 минуте счёт открыл Carleone. Второй тайм начался с ответного гола Gavko в ворота Carleone. После него Gavko забросил ещё 2 гола, а Carleone смог отыграть лишь один. Таким образом, Gavko взял реванш за поражение в финале Лиги Чемпионов и стал первым финалистом кубка 3,5— 4 звёзд.

8 марта 2012 — четвертьфинал Евро-2012. Португалия Carleone vs Россия (Gavko). После поражения 6:5 в Кубке 3,5—4* Carleone взял реванш и победил Gavko со счётом 5:2. Напомню, что по особым правилам Евро, игралась одна игра с таймом десять минут.
И последняя встреча чемпионов была 25 марта 2012 года в Лиге Грандов. Турнир являлся единой группой, поэтому Carleone и Gavko встретиться не могли. Ещё до турнира, я думаю, посмотрев на список команд подумали, что Зенит вряд ли одержит хоть одну победу. Но Gavko показал высший класс и выиграл девять игр из 14 возможных. В числе этих девяти игр были две победы с Carleone. 25 марта первый матч проходил на стадионе Боруссии, за которую играл Carleone. Весь первый тайм никто не мог открыть счёт, но в добавленное время забил Кержаков. Во втором тайме не смог отличиться никто. Вторая игра проходила на стадионе Зенита. Первый гол на 21 минуте забил Кержаков, а на 45 он удвоил преимущество. Марио Гётце из Боруссии уменьшил отставание на 1 гол, и на перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу Зенита. На 59 минуте счёт сравнял Лукас. Gavko на 87 минуте произвёл последнюю замену: поменял Кержакова на Лазовича. Спустя три минуты он забил победный гол на 90 минуте. Зенит победил 3:2.
Таким образом лучшие игроки группы встречались между собой 4 раза, и имеют равное количество побед, по 2 каждый. Что же будет завтра, кто пройдёт в финал кубка Италии?
А пока что подведем полную статистику игр Carleone и Gavko.